Кубанские Новости
Общество

91 представитель Краснодарского края принимает участие в полуфинале конкурса «Лидеры России» по ЮФО

Полуфинал кадрового конкурса проходит в Ростове-на-Дону.

В окончательный список полуфиналистов Южного федеральный округ вошли 267 человек, из них 91 представитель Краснодарского края.

Конкурсанты прошли обязательное контрольное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа.

С приветственным словом к участникам обратились полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, заместитель министра здравоохранения РФ, победитель Конкурса «Лидеры России» 2017-2018 гг. Олег Салагай, назначенный на пост замминистра здравоохранения РФ.

Салагай призвал конкурсантов слушать и узнавать новое, учиться на ошибках тех, кто прошел непростой управленческий путь.

Напомним, в течение двух основных дней полуфинала – 9 и 10 февраля – конкурсантам необходимо продемонстрировать свои лидерские качества и побороться за выход в финал. 11 февраля назовут имена финалистов от ЮФО.

Все финалисты получат образовательные гранты, а победители – наставника из числа известных руководителей в сфере бизнеса и государственного управления, а также шанс попасть на специальную программу развития кадрового управленческого резерва, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край занял четвертое место в стране по числу полуфиналистов конкурса «Лидеры России».

Напомним, полуфиналистов в этом году 3294, тогда как в прошлом их было всего 2691.

Финал конкурса «Лидеры России» пройдет в Сочи.

С 13 по 17 марта в сочинском парке науки и искусства «Сириус» будет проходить финал конкурса «Лидеры России». Заезд финалистов запланирован на 12 марта.