Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали шесть симптомов рака у мужчин

Специалисты организации Cancer Research UK перечислили шесть основных симптомов рака у мужчин.

Медики рекомендуют не откладывать поход к врачу при возникновении любого из этих симптомов. Так, кровь в моче и фекалиях может указывать на возникновение рака мочевого пузыря или кишечника, пишет РИА Новости.

Изменение формы груди, выделения из сосков и раздражение кожи грудной клетки может быть признаком рака груди. Этот вид онкологического заболевания редко встречается у мужчин, но исключать его нельзя.

Непрекращающийся кашель и отхаркивание крови может указывать на рак легких.

Помимо этого, эксперты рекомендуют обращать внимание на резкую потерю веса, проблемы с мочеиспусканием, а также изменения формы или размера тестикул.

- Симптомы рака часто можно перепутать с признаками менее серьезного заболевания, что может привести к игнорированию болезни, — отмечает автор статьи Кэтрин Туррилл.

Победившая рак: жительница Краснодарского края рассказала, как справилась со смертельной болезнью. О ходе лечения Ольга Бирзула из Кущевской рассказывала на своей странице в Instagram.

Первые симптомы рака: жителям Краснодарского края помогут распознать онкологию на ранних стадиях.

В феврале в крае стартует традиционная акция «Кубань против рака. Недели мужского и женского здоровья».

В поликлиниках по месту жительства каждый житель региона сможет без предварительной записи и направления пройти обследование на онкологию.

Ведущий немецкий онколог назвал лучший способ уберечься от рака.