Кубанские Новости
Общество

Завершено проектирование дороги на участке дальнего западного обхода Краснодара

Компания «Автодор» успешно завершила проектирование скоростной автомобильной дороги на участке дальнего западного обхода кубанск

Государственная компания «Автодор» разработала проектную документацию по строительству скоростной автомобильной дороги М-4 «Дон» на участке дальнего западного обхода Краснодара.

- В феврале было получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России», - сообщили в пресс-службе компании. - Маршрут выбран таким образом, чтобы выйти из городской черты, не затрагивая зону Краснодарской агломерации, и минимизировать прохождение трассы в черте населенных пунктов. Поэтому нет необходимости сносить существующую жилую застройку.

Трасса пройдет по территориям Краснодара, Красноармейского и Динского районов.

Дальний западный обход Краснодара – это 51 километр скоростной автомобильной дороги с разделенными встречными потоками и четырьмя полосами движения.

- В рамках объекта предусмотрено строительство трех транспортных развязок, четырех мостовых сооружений и 20 путепроводов, - напомнили в «Автодоре».

Реализация проекта позволит существенно сократить время в пути к транспортному переходу через Керченский пролив, вывести транзитный трафик из городской черты Краснодара.

Краснодар попал в топ-10 российских городов с лучшими дорогами.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», более 72 км дорог Краснодара отремонтируют в 2019 году.

Кроме того, в 2019 году в Новороссийске будет восстановлено дорожное полотно на 16 улицах.

В 2019 году в Краснодаре расширят участок проезжей части на ул. 40 лет Победы

В 2018 ремонт дорог в Краснодаре вели в разных частях города – от исторического центра до пригородных поселков. Всего за полгода в разных районах краевого центра отремонтировали более 74 километров дорог.