Кубанские Новости
Общество

Названы самые доступные кроссоверы

Портал Carsweek.ru назвал топ-5 самых доступных кроссоверов, которые можно приобрести в феврале на российском рынке.

Самым дешевым кроссовером (внедорожником) по-прежнему является LADA 4x4 от «АвтоВАЗа» – цена на автомобиль стартует от 519 тысяч рублей за базовую версию. В январе цена на этот автомобиль была ниже на 30 тысяч рублей.

На второй строчке расположился китайский кроссовер Chery Tiggo 2, базовая цена которого составляет 673 тысячи рублей. Эту модель отличает современный дизайн, комфортный салон, а также большое количество дополнительных опций. к тому же базовая версия оснащена подушками безопасности и АБС.

На третьем месте оказался внедорожник Chevrolet Niva, цена на который резко подскочила. В феврале этот автомобиль в базовой версии предлагается за 680 тысяч рублей. Эксперты отмечают, что машина стоит достаточно дорого, особенно с учетом наличия на рынке более современных конкурентов. Кроме того, в техническом плане автомобиль не меняется уже долгое время.

Четвертую строчку рейтинга занял китайский кроссовер X50 от Lifan. На него цена начинается от 690 тысяч рублей. Модель имеет стандартный дизайн, простой мотор и привычный салон.

Замкнул топ-5 французский кроссовер Renault Duster, стоимость базовой версии которого начинается от 699 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получит подушку безопасности, АБС, дополнительную защиту картера, полноразмерное запасное колесо, а также адаптацию к российским условиям.

Ранее портал CarBuyer опубликовал рейтинг самых безопасных автомобилей в 2019 году, на основе результатов последних краш-тестов Европейской организации Euro NCAP.

Жители Краснодарского края потратили на новые автомобили 82 млрд рублей.

Средний размер автокредита в Краснодарском крае составляет 903,4 тысячи рублей.

Эксперты назвали самые удобные автомобили на российском рынке. При составлении рейтинга эксперты учитывали такие критерии как низкая цена, наличие полезных опций и привлекательный внешний вид.

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники в России.

В Краснодаре, Сочи и Новороссийске ожидается бум продаж автомобилей. Финансовый университет при правительстве России проанализировал потребительские настроения на отечественном авторынке в конце 2018 - начале 2019 годов.