Кубанские Новости
Общество

Что подарить на 23 февраля: в Роскачестве дали советы по выбору подарков

Эксперты Роскачества подготовили подборку проверенных подарков на любой бюджет, которые не оставят равнодушным ни одного мужчину

Носки

В первую очередь эксперты прокомментировали носки.

- Мужские носки, как и пена для бритья, являются одним из самых распространенных подарков. На первый взгляд, выбрать хорошие качественные носки – довольно просто, однако, и в этом вопросе есть свои тонкости, - отметили в Роскачестве.

Специалисты советуют выбирать изделия и натуральных волокон, которые точно не вызовут у владельца аллергии или повышенной потливости. Стоит также обратить внимание на этикетку - на ней обязательно должно быть указано наименование производителя и его контактные данные.

Трусы

По словам экспертов, при покупке трусов предпочтение также стоит отдать натуральным тканям — хлопку, вискозе или поливискозе.

- Нижнее белье – очень деликатная вещь, поэтому при выборе важно обращать внимание на качественные свойства, - продолжили авторы руководства.

Частота строчки должна быть равномерной, а швы — хорошо прошиты. Качественное белье удобно сядет, сможет пропускать воздух и впитывать влагу.

Результаты исследований Роскачества показали, что рынок нижнего белья в стране находится на довольно высоком качественном уровне, только в трети товаров нашлись какие-то недостатки.

Рубашки

Еще один популярный подарок — рубашки. При выборе этого изделия, по мнению экспертов, стоит обратить внимание на его симметричность и материал.

- Перед тем, как совершить покупку, внимательно рассмотрите все срезы ткани, они должны быть аккуратно обработаны, самый нижний шов делается с подгибом, а боковые выполняются в замок, — уточнили в Роскачестве.

Гаджеты

Ранее подарков эксперты сайта Lifewire.com составили рейтинг подарков для мужчин-любителей гаджетов.

Например, световой будильник Philips Wake-Up. Он разбудит мягким солнечным светом хоть спозаранку, хоть ночью.

В будильнике 20 режимов яркости, настраиваемый свет начнет постепенно увеличивать яркость за 20-40 минут до назначенного времени. Как заявляет Philips, «когда вас будит Wake-Up Light, вы полны энергией и хорошего настроения!» И 92% пользователей соглашаются с тем, что такой свет облегчает пробуждение.

Роскачество назвало лучшие смартфоны на российском рынке. Первые десять строчек рейтинга поделили между собой шесть моделей Samsung Galaxy, три iPhone и один смартфон марки Huawei.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», названы десять самых популярных Android-смартфонов 2018 года.

Культурная программа

Хотите поздравить защитников Отечества нестандартно - пригласите их в театр, на концерт или на выставку. В ближайшие выходные на Кубани ожидается замечательная культурная программа.

Рассказываем, где отпраздновать День защитника отечества в Краснодарском крае.

Путешествие

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил популярные у туристов города России для путешествий и отдыха на праздник 23 февраля.

Санкт-Петербург, Сочи и Ялта входят в первую тройку городов, популярных для путешествий и отдыха на праздничные выходные февраля. Далее следуют Москва и Казань.

Краснодарцы же отметят День защитника Отечества в Сочи, Москве, Петербурге, Ереване и Стамбуле.

Эксперты Aviasales проанализировали, куда отправятся путешественники из Краснодара 23 и 24 февраля.

Популярными направлениями по России стали Москва, Петербург, Екатеринбург, Казань и Сочи. При этом дешевле всего обойдется перелет в Москву, куда средний чек составил 3780 рублей.

В Новороссийске 23 февраля произведут 30 холостых залпов артиллерийских орудий и пусков фейерверков. Жители и гости города-героя смогут увидеть салют в 21.00 по местному времени.