Кубанские Новости
Общество

Названы самые популярные китайские автомобили в России

Эксперты аналитического агентства «Автостат» назвали ТОП-10 самых продаваемых китайских автомобилей в России.

Лидером рейтинга остался кроссовер Lifan X60 - 4096 покупателей. Второе место - у кроссовера этой же марки - Lifan MyWay - он разошелся тиражом в 3230 экземпляров (рост в 3,4 раза). Тройку замкнул паркетник Chery Tiggo 3 - 3076 покупателей (+16 процентов).

На четвертой и пятой строчках - Zotye T600 и Lifan X50 с результатами 3015 (рост в 2,9 раза) и 2780 (-42 процента) проданных автомобилей соответственно.

Кроме того, в десятку самых продаваемых китайцев в России вошли Geely Atlas, Lifan Solano, Haval H6; Lifan X70, который является новичком рынка; Chery Tiggo 5, сообщается в исследовании «Автостат».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», портал Carsweek.ru назвал топ-5 самых доступных кроссоверов, которые можно приобрести в феврале на российском рынке.

Из-за повышения налога на добавленную стоимость (НДС) с 2019 года большинство марок автомобилей в России подорожают.

Краснодар стал лидером среди городов-миллионников по продажам автомобилей с пробегом. В столице Кубани за 11 месяцев было продано 43 подержанных автомобиля на 1000 человек.

Портал Business Insider назвал самые ожидаемые модели авторынка в следующем году.

«Автоновости дня» назвали пятерку «женских» автомобилей на российском рынке, изучив предпочтения представительниц слабого пола в 2018 году.