Кубанские Новости
Общество

В Instagram появятся стикеры для сбора пожертвований

Функция денежных переводов через стикеры может появиться в соцсети Instagram уже в этом году.

С помощью стикера для пожертвований в Instagram Stories пользователи смогут поддерживать аккаунты некоммерческих организаций, чью деятельность считают важной.

Предполагается, что таким образом благотворительные организации смогут запрашивать пожертвования от своих подписчиков, а рекламодатели платить аккаунтам, которые принимают участие в кампаниях.

Пока функция проходит тестирование. Возможно, она станет доступна пользователям социальной сети уже в этом году, пишет «Ридус».

Как сообщали «Кубанские новости», Instagram разрешил показывать Stories только «близким друзьям».У пользователей появилась возможность сформировать список близких друзей (Close Friends) и ограничивать видимость Stories этим списком.

Ранее в социальной сети Instagram добавили новую функцию Nametag, благодаря которой пользователи смогут добавлять друзей, используя именные метки. Социальная сеть ужесточила меры к оскорбительным и нежелательным фотографиям, а также к неприятным комментариям, которые оставляют пользователи.

В Instagram появились инструменты для помощи в борьбе с буллингом, в том числе новый способ распознавания буллинга на фотографиях и отправки жалоб. Так, фото, появившиеся в соцсети с целью травли, будут автоматически направляться на рассмотрение модераторам.