Кубанские Новости
Общество

Что подарить на 23 февраля: краснодарцы мечтают о гаджетах и часах, а получат дезодоранты и носки

Эксперты Авито провели опрос, чтобы узнать, что женщины планируют дарить ко Дню защитника Отечества.

В 2019 году поздравить мужчин с Днем защитника Отечества в Краснодаре собираются 96% опрошенных женщин.

По данным проведенного экспертами опроса, большинство мужчин получит на День защитника Отечества средства для ухода за телом (25%), товары для спорта, а также одежду и обувь (по 16%). А вот 4% счастливчиков действительно достанется автомобиль.

- В целом по стране первую тройку в рейтинге запланированных подарков от женщин образовали средства для ухода за телом (25%), одежда и обувь (23%) и подарочные сертификаты (16%), - отметили авторы исследования.

При этом сами мужчины хотели бы получить в подарок гаджет (31%), часы (27%) и автомобиль (22%). Дезодорант и подобные ему презенты интересуют только 17% представителей сильного пола.

Респондентки поделились своими вариантами подарков, среди которых: «букет из вобл», «что-то для авто», «парфюм», «полет в Дубай», «перфоратор», «сладости», «мангал», «билет на концерт, в театр», «костюм для рыбалки», «инструменты» и, конечно же, «себя».

Что дарили в 2018 году

В прошлом году большинство мужчин в столице Кубани получили в подарок дезодорант или пену для бритья (33%), носки (27%), а также часы и гаджет (по 11%). Зато 6%, согласно опросу, стали владельцами новых машин, а 1% – домашних животных.

Кроме того, среди подарков оказались «блесна», «кружка», «деньги», «набор монет», «портмоне», «праздничный обед», «электробритва», «электролобзик», «перфоратор». Довольны подарками остались 76% представителей сильного пола.

Эксперты Роскачества подготовили подборку проверенных подарков на любой бюджет, которые не оставят равнодушным ни одного мужчину.

В первую очередь эксперты прокомментировали носки.

- Мужские носки, как и пена для бритья, являются одним из самых распространенных подарков. На первый взгляд, выбрать хорошие качественные носки – довольно просто, однако, и в этом вопросе есть свои тонкости, - отметили в Роскачестве.

Ранее эксперты сайта Lifewire.com составили рейтинг подарков для мужчин-любителей гаджетов.

Рассказываем, где отпраздновать День защитника отечества в Краснодарском крае.

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил популярные у туристов города России для путешествий и отдыха на праздник 23 февраля.

В Новороссийске 23 февраля произведут 30 холостых залпов артиллерийских орудий и пусков фейерверков. Жители и гости города-героя смогут увидеть салют в 21.00 по местному времени.

Краснодарцы отметят День защитника Отечества в Сочи, Москве, Петербурге, Ереване и Стамбуле.