Кубанские Новости
Общество

Каким рабочим в Краснодарском крае предлагают зарплату в 150 000 рублей

Как выяснили аналитики HeadHunter, специалисты сферы «Рабочий персонал» по-прежнему остаются в топе самых востребованных работод

За январь-февраль 2019 года количество вакансий для профессионалов данной сферы составило 9% от общего числа предложений на hh.ru на Кубани, уступив позиции «Продажам», «Молодым специалистам» и сфере «Строительство/Недвижимость».

Конкуренция среди рабочих сегодня - от двух до трех человек на место, что говорит о дефиците кадров в этой области на региональном рынке труда.

Между тем, для специалистов данной категории есть более чем достойные зарплатные предложения.

  • Автосервис «Империя Авто». Автослесарь по ремонту грузовых автомобилей. Зарплата до 150 тыс. рублей. В обязанности работника войдет проведение диагностики и ремонта грузовых автомобилей.

  • ООО «Уральский промышленный сервис». Сварщик-аргонщик. Зарплата до 150 000 рублей до вычета. Работа вахтовым методом.

  • ООО «Тора-транс». Механик по ремонту рефрижераторов. Зарплата до 120 тыс. рублей до вычета НДФЛ. Требуются навыки работы с холодильными системами.

  • «Ключавто». Автомеханик. Зарплата до 100 тыс. рублей. В обязанности специалиста будут входить: диагностика неисправностей, проведение работ по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей и установка дополнительного оборудования.

  • В Геленджике ищут строителя-универсала для выполнения госзаказа. Зарплата до 100 тыс. рублей. Компания предоставляет спецодежду, оплачивает проживание в гостинице для иногородних рабочих и компенсацию проезда.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае более 60% вакансий - рабочие профессии. В региональном министерстве труда и социального развития прокомментировали, что количество вакантных мест в целом по краю значительно выросло.

В Краснодарском крае проверят выдающие слишком низкую зарплату организации.

Специалисты Финансового университета при правительстве России спрогнозировали рост реальных зарплат россиян в 2019 и 2020 годах. По словам экспертов, в 2019 году заработные платы россиян прибавят по 4-7%, а в следующем году этот рост продолжится. Тем не менее, несмотря на увеличение зарплат, рост реальных доходов населения в этом году замедлится.