Кубанские Новости
Общество

На улице Дзержинского в Краснодаре запретят остановку автомобилей

С 1 июня на улице Дзержинского, 34 на участке между улицами Дальней и Нефтяной будут установлены дорожные знаки, запрещающие ост

Как рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, изменения в организации движения на этом участке вводятся для увеличения пропускной способности ул. Дзержинского, обеспечения безопасности дорожного движения и исключения стоянки автомобилей на проезжей части в районе детского сада №122 , чтобы припаркованные автомобили не мешали движению пассажирского транспорта.

Новая схема движения транспорта на этом участке улицы Дзержинского начнет действовать с 1 июня 2019 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре места для инвалидов на всех 15 муниципальных парковках перенесут за шлагбаумы. Это делается для того, чтобы парковочные места для автомобилистов с ограниченными возможностями не занимали водители, которые не имеют на это права.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 1 мая на ряде улиц в центре Краснодара будет изменена организация дорожного движения.

Кроме того, с 1 мая в крайцентре запретят стоянку транспорта на участках улиц с интенсивным движением.

Новые дорожные знаки установят по улицам Стасова, Петра Метальникова и Горького.