Кубанские Новости
Общество

Передвижную выставку «Сирийский перелом» в Краснодаре посетили 14,5 тысячи человек

28 февраля в краевом центре состоялся митинг, посвященный военно-патриотической акции «Сирийский перелом».

Спецпоезд военно-исторической акции «Сирийский перелом» прибыл на ж/д станцию «Краснодар 1» в 12.30, после чего состоялся митинг.

После торжественной части мероприятия жители и гости кубанской столицы смогли посетить передвижную выставку с демонстрацией трофейной техники и вооружения. На девяти железнодорожных платформах размещены образцы трофейной военной техники. В четырех вагонах представлены экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия и многое другое. В одном из вагонов можно было увидеть работы военных художников и фотографов.

Кроме того, на перроне работал пункт отбора на военную службу по контракту, где каждый молодой человек мог вступить в ряды Вооруженных Сил.

На платформе-сцене состоялся концерт творческих коллективов, прибывших в составе эшелона. За время стоянки в Краснодаре передвижную выставку посетили 14,5 тысячи человек.

Напомним, специальный поезд военно-исторической акции «Сирийский перелом» отправился в День защитника Отечества с Казанского вокзала Москвы. Железнодорожный состав за 64 дня преодолеет почти 29 тысяч километров и финиширует 27 апреля в подмосковной Кубинке . Поезд сделает остановки в 60 городах страны.