Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае зенитчики ЮВО отработают прикрытие войск от атак беспилотника условного противника

В войсках Южного военного округа начался полевой выход с военнослужащими соединений и воинских частей противовоздушной обороны.

В программу впервые включены нормативы по отражению массовых атак беспилотных летательных аппаратов. Отработка учебной задачи будет осуществляться во взаимодействии с подразделениями радиоэлектронной борьбы.

В ходе полевого выхода военнослужащие выполняют поставленные задачи с применением зенитных пушечно-ракетных комплексов «Тунгуска», зенитных самоходных установок «Шилка», а также зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф», «Тор-М», «Бук-М3», «Оса», «Стрела-10М».

Боевые расчеты комплексов ПВО совершенствуют навыки по инженерному оборудованию местности, подготовке позиций и техники к ведению обороны от средств нападения воздушного противника, сообщает пресс-служба Минобороны.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в рамках проверки боевой готовности расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» выполнили электронные пуски с неподготовленных позиций.

Более 10 новейших штурмовиков Су-25СМ3, дислоцируемые на Кубани, успешно выполнили задачи летно-тактического учения по уничтожению наземных объектов, используя управляемые ракеты и корректируемые бомбы.

Летчики штурмового авиаполка Южного военного округа (ЮВО) приступили к освоению новейших самолетов Су-25СМ3, поступивших в часть в 2018 году.

Многоцелевые истребители Су-27СМ и Су-30М2, которые сейчас находятся в Крымске, вернутся на аэродром Бельбек под Севастополем.

Там в конце ноября завершился первый этап реконструкции, в ходе которого были построены пять рулежных дорожек и семь мест стоянки самолетов классов Ил-96 и А319.