Кубанские Новости
Общество

В центре Краснодара восстановят зеленую зону

Зеленая зона в ближайшее время будет восстановлена на углу улиц Седина и Постовой.

Администрация Краснодара вернула в муниципальную собственность земельный участок площадью 0,25 га на пересечении ул. Седина и ул. Постовой.

Глава города Евгений Первышов записал видеообращение к горожанам, в котором рассказал, что на этом месте восстановят благоустроенную зону отдыха для жителей и гостей краевого центра.

Евгений Первышов о возврате в муниципальную собственность общественных территорий
Видео: Краснодар

Раньше на этом участке был сквер, в центре которого стоял памятник легендарному асу Александру Покрышкину. Однако более 10 лет назад участок выбыл из муниципальной собственности. Правообладатели несколько раз менялись, здесь намеревались построить то многоквартирный жилой дом, то офисный центр.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году в Краснодарском крае на благоустройство будет выделено более 1,8 млрд рублей.

С начала года в Краснодаре стараниями городских властей идет снос заборов.

4 февраля начался снос забора возле старого дома быта на перекрестке улиц Красной и Хакурате.

30 января жители Краснодара с удивлением обнаружили, что рабочие демонтируют бетонный забор, который много лет ограждал территорию на ул. Рашпилевской между ул. Головатого и ул. Калинина.

Позднее там появился 4-метровый тротуар.

Этой зимой в Краснодаре также стали сносить забор возле стадиона «Динамо». Здесь будет оборудованы тротуар и зеленая зона.

Забор вокруг стадиона был установлен на муниципальной земле в 2006 году. Все это время его поддерживали в порядке и затягивали баннерами за счет бюджетных денег.