Кубанские Новости
Общество

Диетолог посоветовала, как побороть сахарную зависимость

Диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королева заявила, что физическая активность и здоровое питание помогут побороть са

- Сахар, по сути, это природный наркотик, который и формирует зависимость человека. Чтобы побороть зависимость от сладкого, нужна альтернатива. Человек должен научиться получать удовольствие от других факторов – цитирует ее слова Национальная служба новостей.

По мнению Маргариты Королевой, одним из таких факторов является физическая активность. Человек должен выбрать для себя какие-то практики, которыми будет заниматься с удовольствием. От этого в мозг будет выбрасываться большое количество эндорфинов, и потребность в сладком можно будет побороть значительно легче.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по данным медиков, лидером в списке опасных для здоровья человека привычек является чрезмерное употребление человеком сахара, переизбыток которого грозит проблемами с сердечно-сосудистой системой.

Ученые доказали, что употребление сахаросодержащих напитков увеличивает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Диетологи назвали пять продуктов, от которых лучше отказаться после 30 лет.