Кубанские Новости
Общество

Апрель в Краснодарском крае начнется с похолодания

Синоптики предупредили о понижении температуры в регионе.

Как рассказал «Кубанским новостям» начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Юрий Ткаченко, наступающие выходные порадуют - будет без осадков, немного потеплеет. В субботу, 30 марта, в Краснодаре температура воздуха днем поднимется до +12 градусов, в воскресенье - до 15°С со знаком плюс. Усилится западный и юго-западный ветер, с переходом на северный, до 10-15 метров в секунду. По восточной части региона ожидается ночью до -3 градусов, а днем до +11.

Начиная с 1 апреля, в регион придет очередной холодный фронт. Уже 1 апреля температура воздуха опустится до 10 градусов, 2 апреля - до 6-8, 3 апреля - до 9. Только начиная с 4 числа, столбики термометров поползут вверх и к 6-7 апреля достигнут отметки в 15-18 градусов.

К середине декады, по прогнозам метеорологов, температуры днем смогут достигать 20 градусов, однако ночью опускаться до -2. В перспективе на месяц настоящее весеннее тепло придет в край только в третьей декаде - до 18-23 градусов.

Самой холодной будет ночь с 29 на 30 марта. В Краснодаре ожидается до -2 градусов, в пригороде - до -3. По юго-восточным предгорьям до -7°С, по востоку - до 5-7 градусов мороза.