Кубанские Новости
Общество

На Восточном обходе Краснодара временно ограничат движение автомобилей из-за дорожных работ

Организация движения временно изменится на двухполосном участке дороги протяженностью 700 метров в направлении из Ростова-на-Дон

Здесь заменят слой гидроизоляции путепровода. Работы проведут в два этапа. Сначала — с 21.00 5 апреля до 07.00 8 апреля — закроют правую полосу движения, при этом транспорт пустят по левой полосе. А с 21.00 12 апреля до 07.00 15 апреля будет закрыта левая полоса движения, а автомобили смогут проехать уже по правой полосе.

- Основные дорожные работы будут выполняться в выходные дни. Специалисты проведут замену слоя гидроизоляции и работы по устройству асфальтобетонного покрытия. При этом к утру понедельника все ограничения снимут и движение будет восстановлено в обычном режиме — по двум полосам, — рассказали в Краснодарском филиале ГК «Автодор».

При этом вводимые изменения будут действовать до указателя «Краснодар», установленного на трассе перед съездом с М4 «Дон» на ул. Уральскую, сообщили в пресс-служба городско администрации.

Со схемой движения на период проведения дорожных работ можно ознакомиться ниже.

Фото: Администрация Краснодара

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году на Кубани отремонтируют более тысячи километров дорог регионального и муниципального значения. Объем дорожного фонда в 2019 году составляет 32 млрд рублей.

Краснодар в 2019 году на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

Мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о старте ремонта дороги к поселку Индустриальному.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодар на ремонт дорог в 2019 году получил 1,9 млрд рублей. Всего в 2019 году в Краснодаре будут отремонтированы 50 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 64,8 км. Среди самых протяженных участков, которые будут отремонтированы в 2019 г., — ул. Головатого (4,1 км) от ул.Академика Трубилина до ул. Леваневского, ул. Российская (3 км) от ул. им. Жлобы до ул. Солнечной, ул. Сормовская (5,6 км) от ул.Селезнева до ул. 1 Мая.