Кубанские Новости
Общество

К акции «Краснодар - 10 тысяч деревьев» присоединился ГК «Кубань»

5 апреля игроки клуба приехали к спорткомплексу "Екатеринодар", где посадили 100 клёнов.

Игрокам и тренерам «Кубани» помогали работники спорткомплекса, а также глава администрации Калининского сельского округа, на чьей территории прошло озеленение, Виталий Катунин.

– Мы живем в Краснодаре, дышим этим воздухом, и поэтому для каждой из нас, для меня лично тоже очень важно сделать что-то полезное для нашего города. Если каждый краснодарец сделает для своего города хотя бы самую малость, наш Краснодар станет еще лучше, чище, зеленее. И мне очень приятно, что вот здесь теперь есть дерево, которое я посадила, - рассказала игрок гандбольного клуба «Кубань» Антонина Скоробогатченко.

Суть акции — высадить дерево, сфотографировать его, выложить в Instagram с хэштегом #10000деревьев и #10деревьевкраснодару, отметить друзей, которым передаешь эстафету. Акция стартовала в «Народном парке» в минувшие выходные. Там мэр Краснодара Евгений Первышов вместе с дочерью Полиной и сыном Георгием посадил деревья.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 24 марта в Юбилейном микрорайоне Краснодара высадили около 100 деревьев и кустарников.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов пригласил горожан стать участниками челленджа #trashtag.