Кубанские Новости
Общество

На новой аллее на ул. Красных Партизан в Краснодаре высадили деревья

Около строящейся школы и детского сада в микрорайоне «Светлоград» в краевом центре сотрудники строительной компании «Семья» благ

Длина первой очереди аллеи 300 метров. В будущем она протянется на 1,2 км вдоль новой школы и детского сада, которые строятся в микрорайоне.

6 апреля в рамках объявленного главой города челленджа «Краснодар – 10 тысяч деревьев» на первой очереди аллеи высадили клены, платаны и магнолии. В высадке деревьев принял участие и сам инициатор челленджа Евгений Первышов. В рамках рабочего объезда глава краевого центра также осмотрел ход строительства социальных объектов. Участки под них компания «Семья» безвозмездно передала в муниципальную собственность в 2017 году.

Как рассказал Евгений Первышов, детсад в «Светлограде» примет воспитанников осенью этого года, а 1 сентября 2020 года начнутся занятия в школе.

Детский сад на 280 мест и школа на 1100 мест строятся по федеральной программе «Жилище». Основные строительные работы по возведению детсада уже завершены. В настоящее время проводится отделка помещений, сообщает пресс-служба городской администрации.

Суть акции — высадить дерево, сфотографировать его, выложить в Instagram с хэштегом #10000деревьев и #10деревьевкраснодару, отметить друзей, которым передаешь эстафету. Акция стартовала в «Народном парке» в минувшие выходные. Там мэр Краснодара Евгений Первышов вместе с дочерью Полиной и сыном Георгием посадил деревья.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 24 марта в Юбилейном микрорайоне Краснодара высадили около 100 деревьев и кустарников.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов пригласил горожан стать участниками челленджа #trashtag.