Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали самые аварийные марки автомобилей

Представители страховой компании утверждают, что водители отечественных автомобилей ведут себя на дорогах аккуратнее, чем владел

Согласно статистике страховой компании «Согласие» в сегменте автокаско за 2018 год, в России самой «аварийной» маркой стал Jaguar (63,3%). Второе место по количеству попаданий в ДТП занимает Mercedes (60,4%), третье - Fiat (60,1%) и четвертое - Lexus (59,5%). Замыкают первую российскую десятку в порядке убывания Audi, Porsche, BMW, Land Rover, Toyota и Kia.

Эксперты утверждают, что самыми аккуратными на дорогах являются водители на автомобилях российского и китайского производства. Так, частота для марки Geely составляет 18,1%, УАЗ – 19,5%, Lifan и Chery – 24,5% и 25,4% соответственно. В первую десятку редко «бьющихся» машин также вошли: Datsun, ВАЗ, Daewoo/Ravon, Ssang Yong, Renault и Great Wall.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодар попал в пятерку лидеров по продажам премиум-автомобилей. В 2018 году в краевом центре было продано 2,6 тысяч новых автомобилей премиум-сегмента.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край занимает 4-е место в России по количеству кроссоверов и внедорожников.

Краснодарский край занимает третье место в рейтинге регионов России с наибольшим количеством легковых машин.

В августе 2018 года Кубань попала в топ-5 регионов по продажам поддержанных автомобилей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в России участились случаи мошенничества с полисами ОСАГО. Автомобилистам под видом настоящих продают поддельные страховые полисы, не действующие в случае ДТП. Что делать, если вы попали в такую ситуацию?

Ранее стало известно, что в России сокращаются продажи полисов ОСАГО.

По данным агентства Автостат, продажи полисов ОСАГО сокращаются, а продажи новых автомобилей, каждый из которых должен, чтобы ездить, иметь такой полис, значительно растут.