Кубанские Новости
Общество

Министр здравоохранения Кубани дал #здоровыесоветы в Instagram

Министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов принял участие в акции кубанских врачей под хэштегом #здоровыесоветы.

Рекомендации министра можно прочесть в соцсети Instagram.

Так, Евгений Филиппов посоветовал сразу же обращаться к врачам, если беспокоит повышенное артериальное давление, головная боль или головокружение, одышка при умеренной физической нагрузке, отеки ног. Такие симптомы могут говорить о серьезных заболеваниях.

Кроме того, он отметил, что подготовка к беременности не менее важна, чем сами роды. Здоровье ребенка зависит не только от состояния организма мамы, но и отца.

- Сейчас мы уделяем особое внимание репродуктивному здоровью детей и подростков: как девочек, так и мальчиков. Поэтому, уважаемые родители, следите, чтобы ваши дети проходили профилактические осмотры в школах, - сказал Евгений Филиппов.

Также министр призвал всех бросить курить. Он добавил, что кабинеты отказа от курения есть в поликлиниках. Можно прийти туда и получить реальную помощь от специалистов.

В заключении Евгений Филиппов заявил, что нужно регулярно проходить обследования в поликлинике, и обращать внимание на сбои в работе организма. При обнаружении каких-либо симптомов, или даже признаков недомогания не заниматься самолечением, а обращаться к врачу и следовать его рекомендациям.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кубанские врачи объединились в соцсетях под хэштегом #здоровыесоветы, чтобы рассказывать людям о различных заболеваниях и дать советы по их предупреждению.