Кубанские Новости
Общество

Россияне рассказали, что их раздражает на работе

Эксперты сервиса Rabota.ru провели исследование и выяснили, что россиян больше всего раздражает на работе.

Первое, что портит настроение на рабочем месте, — безосновательная критика — ей недовольны 44% работающих граждан. Второе место занимает внезапная дополнительная нагрузка (27%), третье - собственные ошибки и недочеты (26%).

Далее следуют низкий уровень культуры и воспитания коллег (25%) и общая атмосфера в коллективе (22%). Денежные сборы на подарки и ремонт раздражает 6% опрошенных, совещания - 5%.

Главным фактором, поднимающим россиянам настроение на работе, стала положительная оценка труда со стороны коллег и начальства (52%). Собственным успехам и достижениям радуются 36%, еще столько же счастливы, когда в коллективе стоит позитивная атмосфера, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Минтруд России назвал самые высокооплачиваемые профессии в России. Возглавили рейтинг инженер-мехатроник в автомобилестроении и сварщик дуговой сварки. Им предлагается зарплата от 100 тыс. рублей.

ВНИИ труда Минтруда России назвал наиболее стабильные сферы работы в стране. К ним относятся промышленность, строительство, торговля, гостиничный бизнес и общепит, а также сфера IT-технологий.

Эксперты назвали вакансии с зарплатой более 500 тысяч рублей.

Аналитики HeadHunter назвали самые востребованные профессии на Кубани в первом квартале 2019 года. На первом месте находятся специалисты в сфере продаж (23% от общего числа вакансий на hh.ru в регионе). Второе место в рейтинге занимают строители (8%), на третьей строчке - «рабочий персонал» (6%).