Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край занимает 2-е место в России по продажам автомобилей с пробегом

Эксперты аналитического агентства Автостат составили рейтинг российских регионов-лидеров по продажам автомобилей с пробегом по и

На первом месте в списке находится Московская область с результатом 73,2 тысячи машин. Второе место у Краснодарского края (59,3 тыс. автомобилей). Третье место занимает Москва, где объем вторичного рынка составил 57,8 тысяч экземпляров, сообщает Автостат.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Кубань занимает 4-е место в России по количеству люксовых машин. В регионе зарегистрирован 391 автомобиль сегмента Luxury.

Краснодарский край занимает третье место в России по числу премиальных автомобилей. Из нестоличных субъектов РФ самый большой парк премиальных автомобилей имеет Краснодарский край. На Кубани насчитали 127 тыс. таких машин.

Кубань занимает третье место в рейтинге регионов России с наибольшим количеством легковых машин. В регионе зарегистрировано 1,8 млн автомобилей.

Краснодар попал в пятерку лидеров по продажам премиум-автомобилей. Краснодар расположился на четвертом месте. В 2018 году в краевом центре было продано 2,6 тысячи премиальных авто, что больше на 12,4 % по сравнению с 2017 годом. Тогда в Краснодаре было реализовано – 2,4 тыс. таких машин.