Кубанские Новости
Общество

На Кубани срок аренды земельных участков для многодетных семей продлят до 20 лет

Депутаты ЗСК внесли изменения в краевой закон «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно

В 2018 году в закон дважды вносились различные изменения и дополнения. На недавней мартовской 20-й сессии его положения были снова отредактированы, сообщает пресс-служба ЗСК.

Председатель комитета по вопросам имущественных и земельных отношений Сергей Усенко отметил, что многодетные семьи обратились с просьбой увеличить срок действия договора аренды земельного участка, предоставляемого семье, имеющей трех и более детей.

Корректировки, внесенные в закон, позволяют обеспечить социальную справедливость в отношении многодетных, которым участки предоставлены до 1 марта 2015 года. Вносимые изменения дадут возможность многодетным продлить срок аренды выделенного земельного участка до 20 лет.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», депутаты ЗСК внесли изменение в статью 10 закона Краснодарского края «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности».

По словам заместителя председателя краевого парламента, руководителя профильного комитета Сергея Усенко, построив дом на земельных участках, выделенных по программе, многодетные семьи смогут бесплатно оформить право собственности на землю.