Кубанские Новости
Общество

На сайте Минобороны запустили раздел «Дорога памяти» с фотографиями ветеранов

Проект Минобороны России «Дорога памяти» призван увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны.

Любой желающий может загрузить фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны в раздел «Дорога памяти».

Для этого потребуется внести в форму фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию ветерана. Всю информацию привяжут к уже имеющимся в базах данных Минобороны России.

- После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами. Таким образом, пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив, - сообщается на сайте Минобороны.

Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», которая будет возведена на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», акция «Стена памяти» стартовала в Краснодаре.Ее участниками могут стать все краснодарцы, желающие увековечить память родственников, погибших на фронтах Великой Отечественной.

9 мая во всех российских регионах пройдет шествие «Бессмертного полка», ожидается, что в Краснодарском крае в нем примут участие более 600 тысяч человек. Как сделать транспарант для шествия «Бессмертный полк».

В Краснодаре 25 апреля стартует акция «Георгиевская лента».