Кубанские Новости
Общество

Из Сочи возобновляются авиарейсы в Ригу

С 14 мая авиакомпания airBaltic возобновляет авиарейсы из международного аэропорта Сочи в Ригу.

Полеты будут выполняться на комфортабельных самолетах Boeing 737-500 два раза в неделю: по вторникам и субботам.

Вылет из Сочи - в 03.10, прибытие в аэропорт Риги - в 06.25, в обратном направлении вылет из Риги по понедельникам и пятницам в 23.10, прибытие в Сочи - в 02.15.

Пассажиры сочинского аэропорта благодаря транзиту через аэропорт Риги смогут добраться в такие города Европы, как Амстердам, Брюссель, Берлин, Вена, Вильнюс, Гамбург, Гетеборг, Копенгаген, Лондон, Лиссабон, Милан, Мюнхен, Ницца, Осло, Париж, Прага, Рейкьявик, Стокгольм, Таллин, Хельсинки, сообщает пресс-служба сочинского аэропорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 10 июня авиакомпания «Руслайн» начнет выполнять рейсы из Калуги в Анапу. Полеты будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам на 50-кресельных самолетах Bombardier CRJ-100/200.

С 20 июня авиакомпания «ЮВТ АЭРО» начнет полеты в Геленджик из Казани, Уфы, Челябинска и Нижневартовска. Рейсы будут выполняться с 20 июня по 21 сентября на регулярной основе на 50 местных комфортабельных самолетах Bombardier CRJ-200.

С 3 апреля авиапредприятие «Северсталь» запускает продажу билетов из Петрозаводска в Анапу и Сочи. Оба рейса будут выполняться один раз в неделю. Полеты стартуют с 4 июня.

Так, в Сочи из Петрозаводска на самолете можно отправляться по вторникам, начиная с 4 июня по 10 сентября. Время в пути составит 3 часа.

В Анапу самолет будет летать по средам, начиная с 5 июня по 11 сентября. Длительность полета составит 2 часа 55 минут.