Кубанские Новости
Общество

Как пройдет Пасха-2019 в Краснодаре

28 апреля в городе запланировано несколько праздничных мероприятий.

«Пасхальная радость» на Главной городской площади

Основные праздничные мероприятия запланированы на Главной городской площади. Они состоятся в воскресенье, 28 апреля, с 13.00 до 20.00.

Учреждения культуры подготовили большую концертную программу для горожан всех возрастов. Кроме того, 28 апреля в 12.00 на Главной городской площади стартуют мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров и поделок.

Мастер-классы и лекции в историческом парке

28 апреля в историческом парке «Россия – Моя история» в Краснодаре пройдут тематические мероприятия, посвященные Пасхе.

В 13.00 в лектории парка состоится встреча со священнослужителем. Он расскажет посетителям о Светлом Христовом Воскресении.

С 12.00 до 13.00 сотрудники исторического парка проведут для детей старше шести лет мастер-класс «Раскрась пасхальное яйцо». Количество мест на мастер-класс ограничено, поэтому надо записываться заранее.

В 15.00 лекцию «Истоки русской культуры» проведут организаторы фестиваля русской культуры Краснодара, которые ратуют за возрождение и сохранение исконно русских традиций.

В 16.00 гостей исторического парка ждет хороводно-игровая программа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Пасху краснодарцы смогут освятить куличи в 50 храмах.

- Куличи и другую пасхальную еду можно освятить во всех храмах краевого центра до 17.00-19.00 28 апреля. Точное время будет зависеть от того, до которого часа продлится литургия в субботу, 27 апреля, - отмечают в пресс-службе Екатеринодарской и Кубанской епархии.

На Пасху более тысячи полицейских и казаков обеспечат безопасность в храмах Краснодара.

За каждым храмом будут закреплены полицейские, а также казаки, которые принимают участие в патрулировании города.