Кубанские Новости
Общество

Центр Краснодара закроют для автомобилей для подготовки к Дню Победы

Ограничения движения и запрет на парковку в центре кубанской столице введут с 30 апреля.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, для проведения репетиций праздничного парада и концерта, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в центре Краснодара ограничат движение и парковку транспорта.

Мероприятия пройдут на Главной городской площади.

Как рассказал директор департамента по связям с общественностью и связям с правоохранительными органами Андрей Измеров, в 10.00 9 мая состоится церемония возложения к мемориалу «Вечный огонь» на площади Памяти Героев, в 11.00 начнется праздничный парад. После парада тысячи людей примут участие в шествии «Бессмертный полк».

- Для организации этих мероприятий вводятся ограничения движения транспорта в центре города — уже начиная с 30 апреля, — уточнил Измеров.

Схему ограничения движения транспорта можно посмотреть здесь.

Фото: Администрация Краснодара

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 мая в Краснодаре на улице Красной и еще нескольких прилегающих улицах будет ограничено движение автомобилей.

С 22 апреля в Краснодаре на улице Головатого ограничат движение транспорта из-за ремонтных работ по замене участка коллектора.

На время проведения работ будет частично ограничено движение транспорта по улице Головатого на участке от улиц Рашпилевской до Красной. Полностью завершить работы планируется в июне 2019 года.