Кубанские Новости
Общество

В Госдуме предложили ввести ограничение на проведение ремонта дорог в праздники

Депутат Госдумы Василий Власов предложил ввести ограничение на проведение ремонтных работ на дорогах в праздники, чтобы сократит

В обращении к заместителю председателя правительства России Максиму Акимову он написал, что считает целесообразным введение ограничения на проведение дорожных работ в дни начала государственных праздников, передает РИА Новости.

«Прошу дать свою оценку данной инициативе и проанализировать возможность ее реализации», - написано в обращении.

Василий Власов отметил, что в праздничные дни количество машин на дорогах увеличивается. Одним из таких периодов являются и майские праздники, когда многие выезжают из города на отдых. Но дорожные работы в этот период не прекращаются, поэтому большому количеству людей приходится стоять в пробках.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вице-премьер Максим Акимов предложил увеличить максимально допустимую скорость на федеральных трассах с 90 до 110 км/ч.

«Минтрансу совместно с МВД до конца 2019 года провести ревизию федеральной дорожной сети на предмет возможного повышения скоростного режима до 110 км/ч», - сказал Максим Акимов в кулуарах IV конференции «Безопасная дорога».