Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре проходит детский футбольный турнир, приуроченный ко Дню Победы

3 мая в Краснодаре стартовал краевой детский футбольный турнир, приуроченный к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Оте

Мероприятие проводится ежегодно по инициативе ветеранов Управления МВД России по городу Краснодару.

В футбольном первенстве принимают участие юные спортсмены из различных городов и районов Краснодарского края, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Председатель Краснодарской городской общественной организации ветеранов правоохранительных органов подполковник милиции в отставке Александр Абакумов поприветствовал участников и поздравил их с наступающим днем Победы.

- Традиционно, начиная с 1993 года, мы ежегодно проводим детские турниры по футболу, где проводим с молодежью военно-патриотическую работу, прививаем любовь к Родине, говорим о подвигах русских героев, спасших мир от фашизма, - сказал он.

Перед началом футбольных поединков прошли показательные выступления по рукопашному бою, затем для юных спортсменов начался турнир.

4 мая состоится финальная игра. Кроме того, гостей и участников футбольного турнира ожидает концертная программа и полевая кухня.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в конце апреля в малом зале центрального концертного зала Кубанского казачьего хора прошло мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних.