Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре заменили баннер к 9 Мая на Главной городской площади

На Театральной площади Краснодара заменили баннер, размещенный накануне ко Дню Победы.

В апреле на Главной городской площади Краснодара на так называемом «здании с часами» был размещен праздничный баннер к Дню Победы. Его появление вызвало массу споров. В частности, ветеран Великой Отечественной войны оказался представлен на баннере в зеркальном отображении, зазеркаленными оказались и другие фрагменты праздничного плаката.

Власти пояснили, что концепция баннера была заранее согласована. Перед печатью его дорабатывали в типографии, но, к сожалению, недостаточно опытный сотрудник внес изменения в верстку. В результате получились серьезные искажения исторических элементов.

В настоящее время баннер заменили.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Краснодарском ипподроме 4 мая состоялись конные заезды, приуроченные ко Дню Победы.

Вниманию зрителей было представлено 10 скачек с призовым фондом 640 тыс. рублей. К участию в испытаниях заявлено около ста голов лошадей.

3 мая в Краснодаре стартовал краевой детский футбольный турнир, приуроченный к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие проводится ежегодно по инициативе ветеранов Управления МВД России по городу Краснодару.

8 мая в Сочи пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная празднику 9 Мая. Старт будет дан после возложения цветов к памятнику «Подвиг во имя жизни» (парк «Ривьера»). После этого участники пробегут по Курортному проспекту, улицам Воровского, Несебрской, Поярко и по Курортному проспекту до пересечения с улицей Навагинской. Финишируют они на площади Флага.

С 5 по 9 мая на территории Большого Сочи пройдут более 20 общегородских и 130 районных мероприятий, приуроченных ко Дню Великой Победы.

Так, в городе состоятся традиционные мероприятия, такие как «Свеча памяти», «Бессмертный полк», возложение венков к чаше Вечного огня, патриотические акции у памятников и обелисков во всех районах курорта.

Со 2 по 9 мая более 33 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на Кубани, получат персональные поздравления от президента РФ Владимира Путина с Днем Победы.