Кубанские Новости
Общество

Краснодарцев приглашают на экскурсию «Победный май»

Пройти по маршрутам краевой столицы, созданным в честь Великой Победы, можно будет 9 мая.

Жители и гости региона смогут посетить пешеходные экскурсии «Пылающий адрес войны» и «Великим датам нет забвения».

– Первая экскурсия, рассчитанная на два часа, стартует от памятника «Советским воинам-освободителям», расположенного на площади Победы. Именно здесь в 1945 году был проведен первый в городе Парад Победы, – сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия края.

Во время второй, четырехчасовой экскурсии «Великим датам нет забвения», все желающие смогут посетить больше достопримечательностей, в том числе увидеть памятник «Воинам-освободителям», защитникам Пашковской переправы, мемориальный комплекс кубанцам, погибшим в борьбе за Родину, мемориал «Вечный огонь» и площадь Памяти героев.

Записаться на экскурсии и получить дополнительную информацию можно по телефону туристско-информационного центра: 8 (861) 218-97-77. Экскурсии бесплатные, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Кубанские новости» узнали, как пройдет День Победы в Краснодаре. В День Победы в краевой столице в 2019 году запланировано множество мероприятий.

С подробной афишей праздничных мероприятий в Краснодаре с 4 по 9 мая, посвященных 74-й годовщине Великой Победы, можно ознакомиться на официальном сайте городской администрации.

Где в Краснодаре перекроют дороги на 9 мая 2019 года и в дни репетиций праздничных мероприятий.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 8 мая в 10.00 в Сочи пройдет массовый забег, посвященный Дню Победы.