Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре кольцо по ул. Лизы Чайкиной и ул. Сормовской преобразуют в Т-образный перекресток

Организацию движения на пересечении ул. Сормовской и ул. Лизы Чайкиной изменят в рамках ремонта ул. Сормовской.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, саму ул. Сормовскую отремонтируют на всём протяжении — это около 5,6 км. А на подъезде к ул. Лизы Чайкиной добавят ещё одну полосу для движения. Пропускная способность транспортного узла увеличится на 45%.

Во время утреннего рабочего объезда глава Краснодара Евгений Первышов посетил ул. Сормовскую, где подрядчик уже приступил к подготовительным работам по расширению дороги — сейчас готовят основание для нового участка.

- Раньше здесь было «бутылочное горлышко», когда из двух полос в сторону Комсомольского микрорайона дорога переходила в одну. Мы приняли решение добавить еще одну дополнительную полосу. Таким образом, решим эту проблему и в целом приведём в порядок ещё одну важную транспортную магистраль — ул. Сормовскую. Кроме этого, преобразуем кольцо в перекресток. Вместе с расширением Сормовской такая организация движения значительно повысит пропускную способность всего транспортного узла. Это одно из предложений разработчиков стратегии комплексного развития транспортной инфраструктуры нашего города, которые мы начинаем внедрять, — сказал Евгений Первышов.

Ремонт ул. Сормовской сделают на участке от ул. им. Селезнева до ул. 1 Мая — протяженность около 5,6 км. Здесь полностью заменят поврежденное дорожное покрытие и отремонтируют тротуары, приведут в порядок обочины, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в рамках нацпроекта планируют привести в порядок около 167 км дорог.

На Кубани в 2019 году отремонтируют более тысячи километров дорог. Объем дорожного фонда в 2019 году составляет 32 млрд рублей. На эти средства в том числе планируется привести в порядок около 600 км дорог регионального значения, и порядка 400 км – муниципального.

В 2019 году Краснодар на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

С начала апреля в Краснодаре стартовали работы по нанесению дорожной разметки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Восточном обходе Краснодара временно ограничат движение автомобилей из-за дорожных работ. На двухполосном участке протяженностью 700 м до поворота с М-4 "Дон" на Уральскую заменят слой гидроизоляции путепровода. С 21.00 12 апреля до 07.00 15 апреля будет закрыта левая полоса движения, а автомобили смогут проехать уже по правой полосе.