Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае с 8 по 10 мая ожидается дождь с градом и сильным ветром

Синоптики прогнозируют в ближайшие дни ухудшение погоды.

По данным краевого гидрометцентра, 8 мая в Краснодаре ожидается кратковременный дождь, днем с грозой. Днем порывы западного ветра достигнут 14 м/с, столбики термометров поднимутся до 24 градусов.

8 мая в большинстве районов Краснодарского края прогнозируется кратковременный дождь, во второй половине дня в отдельных пунктах сильный, с градом и грозой. Порывы западного ветра до 17 м/с. Температура воздуха днем до 25 градусов. На Черноморском побережье местами кратковременный дождь с грозой и также ветрено. Днем воздух прогреется до 21 градуса.

С 9 по 10 мая в большинстве районов ожидаются кратковременные сильные дожди с грозами и градом. При грозе порывы северо-восточного ветра достигнут 20 м/с. Температура воздуха днем до 23 градусов.

На Черноморском побережье местами кратковременные дожди, в отдельных пунктах сильные с грозой, днем 10 мая осадки не прогнозируются. Днем температура воздуха составит 21 градус.

Ранее климатолог рассказал, какая опасность грозит югу России.

Директор главной геофизической обсерватории Росгидромета им. Воейкова Владимир Катцов считает, что XXI веке югу России грозит нарастание засушливости из-за изменения климата. Продолжительных периодов жары будет больше. Они опасны и для населения, и для экономики, и для природных систем.