Кубанские Новости
Общество

Работы по реконструкции Старокубанского кольца в Краснодаре начнутся 1 июня

Через Старокубанское кольцо по существующему зеленому островку проложат по две полосы в каждом направлении для прямого проезда п

Пропускная способность перекрестка увеличится на 40%. Во время объезда дорог глава Краснодара Евгений Первышов на месте будущих работ обсудил сроки и этапы проведения ремонта, сообщает пресс-служба городской администрации.

- Ранее по перекрестку ул. Ставропольской и ул. Старокубанской были другие проекты — с многомиллиардными вложениями и строительством многоуровневых развязок. Сейчас мы реализуем недорогой вариант, но он позволит на 40% увеличить пропускную способность этого транспортного узла. А с учетом того, что ремонт также будет выполнен на смежном участке ул. Сормовской, где сделаем новое дорожное покрытие, дополнительную полосу и Т-образный перекресток вместо кольца на пересечении с ул. Лизы Чайкиной, мы улучшим дорожную ситуацию сразу на нескольких очень загруженных участках этой части города, - рассказал Евгений Первышов.

В Краснодаре с 1 июня начнут преобразование Старокубанского кольца
Видео: Краснодар

Глава Краснодара также отметил символичность «закольцованности» истории Старокубанского кольца. Подобная организация движения здесь уже была в 70-х годах прошлого века.

С 13 мая начинаются подготовительные мероприятия на самом кольце. К 1 июня подрядчик сможет приступить к работам по изменению конфигурации самого «кольца» — на зеленом островке с двух сторон от трамвайных путей сделают полосы для прямого проезда по ул. Ставропольской через ул. Старокубанскую с сохранением движения трамваев. Ниже размещена схемой организации дорожного движения после преобразования кольца.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на перекрестке улиц Красной и Буденного в Краснодаре откорректируют работу светофора.

На участке улицы Головатого в Краснодаре до июня ограничено движение транспорта.На время проведения работ будет частично ограничено движение транспорта по улице Головатого на участке от улиц Рашпилевской до Красной.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о сроках и условиях завершения строительства ливневой канализации для северо-восточной части Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году на Кубани отремонтируют более тысячи километров дорог регионального и муниципального значения. Объем дорожного фонда в 2019 году составляет 32 млрд рублей.

Краснодар в 2019 году на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

Мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о старте ремонта дороги к поселку Индустриальному.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в апреле в Краснодаре стартовали работы по нанесению разметки на дороги, которые были отремонтированы по федеральным и краевым программам в 2018 года.

Параллельно идет работа по восстановлению разметки на основных магистралях Краснодара в рамках муниципальных контрактов.

Кроме этого, в 2019 году на наиболее значимых дорогах разметку для долговечности будут наносить пластиком, срок службы такой разметки — около 2 лет. Работы по нанесению пластиковой разметки начнутся в мае.

Всего в 2019 году в Краснодаре будут отремонтированы 50 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 64,8 км.