Кубанские Новости
Общество

Курорты Краснодарского края в майские праздники посетили более 430 тыс. человек

На курортах Краснодарского края в период майских праздников количество туристов в 2019 году превысило 430 тысяч человек, что на

Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По его словам, наибольшее количество отдыхающих выбрали Сочи, Геленджик и Анапу - на эти города пришлось почти 60% общего турпотока. Эти курорты привлекательны не только благодаря пляжному отдыху, но и событийным мероприятиям.

Отмечается, что туристам доступны около 100 км комфортных пляжей на побережьях Азовского и Черного морей. Кроме того, подготовлено более 620 объектов туристического показа. Отдыхающих будут принимать более 190 санаториев, пансионатов с лечением и бальнеолечебниц. Также близится к завершению процедура классификации гостиниц, пишет ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край в 2018 году посетили более 16,8 млн туристов. Это на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Агентство ТурСтат к открытию курортного сезона опубликовало рейтинг лучших российских курортов по популярности у туристов. Список был составлен по результатам анализа посещаемости курортов туристами в прошлом году.

Так, в топ-15 российских курортов по числу туристов вошли Сочи, Анапа, Геленджик, Ялта, Севастополь, Соль-Илецк, Евпатория, Ейск, Алушта, Новороссийск, Светлогорск, Феодосия, Яровое, Кисловодск и Белокуриха.