Кубанские Новости
Общество

Подъездная дорога к поселку Индустриальному в Краснодаре полностью открыта для движения

Основные работы по ремонту завершены на оставшемся участке от ул. Евдокимовской до федеральной трассы М4 «Дон» (Восточный обход)

На участке протяженностью около трех километров специалисты уложили верхний слой асфальтобетонного покрытия. Для движения транспорта дорога открыта 15 мая в 08.00 утра. Рабочим осталось только завершить нанесение дорожной разметки и установить знаки, это сделают уже без ограничения движения в ближайшие дни.

- Это всегда загруженная магистраль, связывающая М4 «Дон» и улицу 1-го Мая, ей пользуются тысячи жителей сразу нескольких поселков и микрорайонов. И нам было важно завершить ее комплексный ремонт, сделать это максимально качественно и быстро. Поэтому пришлось участками полностью перекрывать движение, чтобы не растягивать ремонт. И теперь мы фактически завершили комплексный ремонт всех 10 км дороги, — отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

Дорогу ремонтировали с применением специальных машин — ресайклеров.

- Эта технология позволяет капитально отремонтировать и укрепить основание дороги без необходимости рыть котлован и строить ее заново. Такую технику используют, как правило, на участках с интенсивным движением транспорта, в том числе — большегрузов, - пояснил заместитель главы краевого центра Артем Доронин.

Работы ведутся по краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

В 2019 году в поселке Индустриальном в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» также отремонтируют участок дороги по ул. Евдокимовской от ул. Милютинской до ул. Весенней.

Перечень всех участков дорог Краснодара для ремонта в 2019 году можно найти на сайте администрации кубанской столицы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в рамках нацпроекта планируют привести в порядок около 167 км дорог.

На Кубани в 2019 году отремонтируют более тысячи километров дорог. Объем дорожного фонда в 2019 году составляет 32 млрд рублей. На эти средства в том числе планируется привести в порядок около 600 км дорог регионального значения, и порядка 400 км – муниципального.

В 2019 году Краснодар на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

С начала апреля в Краснодаре стартовали работы по нанесению дорожной разметки.

Параллельно идет работа по восстановлению разметки на основных магистралях Краснодара в рамках муниципальных контрактов.

Кроме этого, в 2019 году на наиболее значимых дорогах разметку для долговечности будут наносить пластиком, срок службы такой разметки — около 2 лет. Работы по нанесению пластиковой разметки начались в мае.