Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре улицу Суворова полностью отремонтируют в 2019 году

Работы идут одновременно на двух участках - от улицы Станкостроительной до путепровода по улице им. Суворова и от путепровода до

Ремонт самой дороги бригады производят в основном в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта на одной из наиболее загруженных магистралей.

Рабочие уже выполнили фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части. Возле тротуаров старый асфальт снимают вручную. По ночам на расчищенных участках укладывают выравнивающий слой асфальтобетона, поднимают колодцы коммуникаций. Например, новый асфальт уже уложили на участке от ул. Дмитриевская Дамба до ул. им. Ленина. Также идут работы по ремонту самих тротуаров и замене бордюров там, где это необходимо.

Фактически выполнено уже около 20% от запланированного объема. Срок завершения ремонта - середина августа 2019 года.

Кроме того, через несколько месяцев стартует ремонт Суворовского путепровода. Это отдельный блок работ, который будет идти параллельно с ремонтом улицы, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», подъездная дорога к поселку Индустриальному в Краснодаре полностью открыта для движения. Основные работы по ремонту завершены на оставшемся участке от улицы Евдокимовской до федеральной трассы М4 «Дон» (Восточный обход).

В Краснодаре по ул. Сормовской открыли для движения дополнительную полосу дороги. Дополнительная полоса добавлена для движения транспорта в сторону Комсомольского микрорайона, ее протяженность составляет около 100 м.

Через Старокубанское кольцо по существующему зеленому островку проложат по две полосы в каждом направлении для прямого проезда по ул. Ставропольской через ул. Старокубанскую. Предполагается, что пропускная способность перекрестка увеличится на 40%.

В Краснодаре кольцо по ул. Лизы Чайкиной и ул. Сормовской преобразуют в Т-образный перекресток.