Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске мужчину оштрафовали за экстремистскую музыку в соцсетях

В отношении россиянина было заведено административное производство по статье 20.29 КоАП РФ.

29-летний житель Новороссийска разместил на своей странице в социальной сети музыкальные композиции, внесенные по решению суда в Федеральный список экстремистских материалов.

- Запрещенный контент выявили оперативные сотрудники краевого погрануправления, - уточнили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю. - В отношении россиянина, который разместил экстремистские материалы на своей странице во «ВКонтакте», было заведено административное производство по статье 20.29 КоАП РФ.

Приморский районный суд города Новороссийска полностью признал вину подозреваемого и назначил ему наказание в виде административного штрафа. Мужчина сразу раскаялся в содеянном и удалил запрещенные материалы со своей страницы.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Староминском районе 73-летний местный житель предстанет перед судом по обвинению в участии в экстремистской организации.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, пенсионер является участником объединения, деятельность которого в апреле 2011 года решением суда признана экстремисткой и запрещена на территории России.