Кубанские Новости
Общество

В Рособрнадзоре рассказали о нововведениях в ЕГЭ в 2019 году

Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, что в этом году школьники восьми регионов России смогут лично наб

Кроме того, он сообщил, что школы в пилотных субъектах будут получать экзаменационные задания только по защищенным интернет-каналам.

Так, из штаба они будут распределяться по аудиториям, после чего организаторы получат ключи к шифру, введут их и перед ребятами напечатают экзаменационные материалы, пишут«Известия».

По его словам, в 2019 году в эксперименте участвуют Мордовия, Тыва, Ивановская, Ленинградская, Московская, Смоленская, Тверская и Ярославская области. В 2020 году эту практику введут во всех регионах.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 27 мая по 1 июля продлится основной период ЕГЭ для одиннадцатиклассников.

В Краснодарском крае экзамен сдадут более 24 тысяч человек, из них большинство – выпускники этого года. Всего в регионе будут работать 132 пункта проведения экзаменов и девять пунктов на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, с 24 мая по 2 июля на Кубани пройдет Государственная итоговая аттестация более чем 60,5 тысяч девятиклассников.

По словам министра образования, науки и молодежной политики Елены Воробьевой, с 2019 года в аудиториях и помещении для руководителя пункта должна не только осуществляться видеозапись, но и вестись интернет-трансляция.