Кубанские Новости
Общество

В анапском хуторе строят детский сад на 140 мест

Глава Анапы Юрий Поляков проконтролировал, как идут работы в детском садике на 140 мест в хуторе Воскресенском.

Здесь практически завершена кирпичная кладка второго этажа, продолжается устройство подпорной стенки и разводка электрических сетей.

Главное требование главы Анапы - не отставать от графика. Сейчас сроки соблюдаются четко: по плану завершение строительных работ в ноябре, но подрядчик постарается успеть раньше. Юрий Поляков поставил задачу: параллельно заниматься вопросами оснащения объекта оборудованием, чтобы сдать детсад в эксплуатацию как можно скорее, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», исполнение поручения губернатора по развитию социальной сферы обсудили на активе Северского района.

Замглавы края Анна Минькова напомнила, что в текущем году край направит 500 млн рублей на капитальный ремонт образовательных учреждений. Речь идет о замене кровли, окон, благоустройстве прилегающих территорий.

В 2019 году в краевую программу планируется включить 110 школ и детских садов.Из них четыре объекта находится в Северском районе. В детских садах в Новодмитриевской и Северской капитально отремонтируют кровлю, благоустроят территорию, в школе станицы Ставропольской, помимо крыши здания, приведут в порядок ограждение. На выполнение всех работ выделено 15,5 млн рублей.