Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае официально стартовал курортный сезон

Старт летнему отдыху дали 25 мая в Сочи и Туапсинском районе.

Жителей и гостей поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

В Сочи сегодня пройдет традиционный карнавал. В костюмированном шествии примут участие не менее 500 артистов.

Жители Туапсинского района, помимо начала курортного сезона, отмечают день района. Основные мероприятия пройдут в Туапсе, главным событием станет Фестиваль национальных культур «Туапсинский район - территория дружбы».

Геленджик даст официальный старт курортному сезону 1 июня, отметив его карнавалом. Через неделю, 8 июня, откроет высокий сезон Анапа. Торжественные мероприятия по поводу начала курортного сезона также пройдут 12 июня в Темрюкском районе и 15 июня - в Ейском, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», региональные парламентарии призвали исполнительные власти увеличить количество парковочных мест возле пляжей, а также указали на необходимость обеспечения отдыхающих достойным сервисом.

Такое мнение выразил на прошедшем собрании фракции «Единой России» в ЗСК, посвященном подготовке санаторно-курортного комплекса региона к летнему оздоровительному сезону, спикер краевого парламента Юрий Бурлачко.

По его словам, в 2018 году курортная отрасль в регионе принесла краевому бюджету 8 млрд рублей. Курорты Кубани посетило более 17 млн отдыхающих. Курортный сбор принес территориям около 109 млн рублей.

на курорте вопросы оборудования пляжей Wi-Fi обсудили участники общегородского планерного совещания, которое провел глава Анапы.

У начальника управления по санаторно-курортному комплексу Олеси Ляшенко Юрий Поляков спросил, сколько пляжных территорий к сезону будут оснащены Wi-Fi. В ответ прозвучало, что все хозяйствующие субъекты уже занимаются этим вопросом, и беспроводным интернетом смогут пользоваться посетители не менее 50 пляжей. На пляжах детских здравниц это не рекомендовано.

- У меня этот вопрос на особом контроле, - цитирует Юрия Полякова пресс-служба администрации Анапы. - Надо, чтобы Wi-Fi работал на центральной части всех пляжей от Витязево до Утриша.

Сервис бронирования отелей Tvil.ru нашел самые недорогие российские курорты, популярные для отдыха на море.

По пять курортов Краснодарского края и Крыма попали в десятку самых дешевых для морского отдыха. Стоимостью проживания там этим летом составляет менее 2 тысяч рублей в сутки.

- Поселки Черноморское и Межводное на западной оконечности Крыма, поселки Агой и Дедеркой в Туапсинском районе Краснодарского края, а также Приморско-Ахтарск на побережье Ахтарского лимана Азовского моря составляют первую пятерку российских курортов для дешевого курортного отдыха на море самостоятельных туристов летом этого года, - сообщили в пресс-службе сервиса.

В первой десятке недорогих курортных поселком для летнего отдыха на море также поселки Новомихайловский в Туапсинском районе и Сенной в Темрюкском районе Краснодарского края и села Новоотрадное, Стерегущее и Уютное в Крыму.