Кубанские Новости
Общество

На семейном байк-фестивале в Абрау-Дюрсо выступят группы «Чичерина» и «Рекорд Оркестр»

Впервые в Краснодарском крае и ЮФО 8 июня пройдет Abrau Family Bike Fest.

Организаторами мероприятия станут Центр туризма «Абрау-Дюрсо» и мотоклуб «Ночные волки». Начало – в 14.00.

- Площадь Александра II превратится в главную площадку фестиваля, на которой все желающие смогут познакомиться с мотокультурой, - сообщили организаторы. – В программе праздника различные развлекательные зоны для брутальных мужчин, их очаровательных спутниц и маленьких поклонников байков.

Гости смогут посетить выставку мотоциклов и автомобилей ручной работы, сделать татуировку у лучших мастеров края, стать зрителями экстремального FMX мотофристайл-шоу от команды райдеров FERZ и стантрайдинг-шоу от Stunt Industry и многое другое.

- Для детей возведут городок, на территории которого юных байкеров ждут увлекательные квесты, шоу мыльных пузырей, фотосессия в байкерском стиле с настоящими музыкальными инструментами, временные татуировки и детская рок-вечеринка, - продолжили организаторы фестиваля. - Насыщенная программа позволит найти развлечение на любой вкус и возраст. Планируется, что хедлайнерами Abrau Family Bike Fest будут группы «Чичерина» и «Рекорд Оркестр».

Участниками концерта станут также коллективы «Беспризорники», «Кобра» и «Ротация».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», карнавал в Геленджике в 2019 году будет проходить в течение двух дней.

Главным местом действа традиционно станет Центральная площадь курорта. Организаторы обещают, что в дни карнавала она превратится в большой зрительный зал.

- Сцена будет располагаться у входа торгового центра «Геленджик». Там выступят творческие коллективы Кубани, Геленджика и других регионов России, а также звезды Российской эстрады. В первый день самого яркого события лета на сцену выйдет легендарная группа Иванушки International, - добавили в пресс-службе.

Кроме того, в Геленджике 2 июня пройдет фестиваль красок.

- Жителей и гостей курорта ждут танцевальный open-air, массовые запуски краски, конкурсы с призами, пенная вечеринка и огнетушители с краской, - сообщили в пресс-службе администрации Геленджика. - Проведет праздник Арсен Минасян, за музыкальное сопровождение ответственным назначен DJ Aslan.