Кубанские Новости
Общество

Эксперты составили рейтинг автомобилей для летней жары

Эксперты сервиса по продаже подержанных автомобилей CarPrice в преддверии летнего сезона выяснили, у каких машин проблемы с сист

Для этого они проанализировали статистику 240 тысяч осмотров с начала 2016 года по май 2019. Возраст осмотренных машин – от 3 до 10 лет, а это почти 2/3 от всего объема авто, выставленных на продажу, сообщает пресс-служба компании.

Так, на первом месте в списке Chevrolet Lacetti (доля проблемных машин от общего числа осмотров составляет 0,04%). Далее следует Kia Rio III (0,04%). Затем идет Chevrolet Aveo I Рестайлинг (0,08%). На четвертом и пятом месте находятся Renault Megane III и Logan I (0,16%).

Кроме того, эксперты составили список машин, которые хуже других адаптированы для летней жары.

В частности, на первом месте - автомобили Geely CK (Otaka) – 3,33%. На второй строчке находятся машины Lifan Breez (520) – 2,08%. Затем следуют Chevrolet Rezzo (1,23%). На четвертом месте – Hyundai i20 I (0,60%). Замыкает пятерку – Opel Antara I (0,52%).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты назвали десятку самых надежных подержанных машин. Так, самой надежной машиной была признана Toyota Yaris. Второе место досталось Lexus CT. Третье место у Audi Q3.

Кроме того, в десятку самых надежных поддержанных автомобилей вошли Mitsubishi ASX, Seat Leon, Lexus RX, Honda Civic, Honda CR-V, Honda Jazz и Volkswagen Touareg.