Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев поздравил жителей Краснодарского края с Международным днем защиты детей

Губернатор отметил, что забота о подрастающем поколении, его образовании и здоровье – приоритетная задача краевой власти.

– Этот важный праздник – напоминание о том, что дети требуют любви, заботы и внимания взрослых. О том, что каждый из нас отвечает за благополучие, здоровье и успешное будущее своих детей, – говорится в поздравлении главы региона.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что сегодняшние дошкольники и школьники будут строить будущее Краснодарского края и необходимо сделать все необходимое, чтобы они выросли умными, здоровыми и в полной мере смогли реализовать свои способности.

Губернатор акцентировал, что социальная политика края направлена на помощь многодетным и малообеспеченным семьям, увеличение рождаемости, появление на свет здоровых детей.

– Но все же главным для любого ребенка остается любовь, забота и тепло родительского дома. Искренне хотим поблагодарить родителей, которые растят детей в многодетных семьях, берут на воспитание сирот. Низкий поклон педагогам, социальным работникам и воспитателям за ваш нелегкий труд, щедрое сердце и душевную теплоту, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона пожелал всем детям, чтобы их дорога в жизнь была светлой и счастливой, и каждый сумел принести пользу своему краю, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 июня в Краснодаре пройдут десятки праздничных игровых программ, конкурсов, викторин и спортивных состязаний.

1 июня в городах и районах Краснодарского края пройдут масштабные развлекательные мероприятия.

1 июня в выставочном комплексе «Атамань» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

На Красной Поляне отметят День защиты детей. На курорте «Газпром» с 10.00 до 14.00 пройдут мастер-классы, игры и дискотека.

1 июня в парке «Россия – Моя история» с 11.00 юных посетителей ждут игры, мастер-классы и телеспектакли.