Кубанские Новости
Общество
Михаил Ступин

Залповый ливень и ветер: как Краснодар затопило за полчаса

3 июня на Краснодар обрушился залповый ливень и шквалистый ветер. По традиции непогода в одночасье парализовала движение в горо

Улицы города ушли под воду. Краснодарцам пришлось по колено в воде пробираться через огромные лужи. Движение автомобилей и трамваев парализовали локальные подтопления и упавшие от сильного ветра деревья.

По данным ЕДДС, начиная с 17.30, поступили сообщения о том, что ветер повалил шесть деревьев на улицах: Рашпилевской, Мачуги, 40-летия Победы, Сормовской, перекрестках Базовская-Головатого и Железнодорожная-Дмитриевская Дамба.


В пресс-службе мэрии отчитались, что сразу после дождя техника выехала на три адреса, откуда поступили заявки на откачку воды. По двум местам вода уже откачана.

Всего в городе дежурит 12 единиц специализированной техники. Во время ливня несколько перекрестков были залиты водой, но в скором времени вода сама ушла в ливневку, и применения спецтехники не понадобилось.

Напомним, штормовое предупреждение в столице Кубани распространяется на 3 и 4 июня. Ожидается сильный дождь, ливень с грозой и градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с.