Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае чиновник начислил себе более 25 млн рублей премий

Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы условно.

Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда в отношении бывшего руководителя государственного автономного учреждения Краснодарского края «Управление Краснодарской краевой государственной экспертизы проектов территориального планирования, проектов строительства и инженерных изысканий».

- Установлено, что он с 2008 по 2011 год незаконно начислял себе премии и иные выплаты, не предусмотренные трудовым договором, чем причинил ущерб бюджету на общую сумму более 25 млн рублей, - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

СУ СК России по Краснодарскому краю по этому факту было расследовано уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (Присвоение или растрата).

Мужчина признан виновным и приговорен к четырем годам лишения свободы условно. Кроме того, два года он не сможет занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления.

- Приговор вступил в законную силу, - заключили в пресс-службе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ранее другой чиновник получил три года колонии за фиктивные документы при строительстве перинатального центра в Сочи.

В Краснодарском крае расследовано уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края». Его обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями.

- Установлено, что ГКУ «Главное управление строительства КК» и ООО «СК «Кубань» был заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Перинатальный центр» в Сочи. Строительная компания не производила работы ввиду предбанкротного состояния и истечения срока контракта, - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

Чтобы создать видимость выполнения работ по контракту заместитель руководителя управления строительства незаконно подписал два фиктивных акта о приемке работ по монтажу в перинатальном центре.