Кубанские Новости
Общество

В мае в Краснодарском крае открылись восемь новых офисов врачей общей практики

В мае 2019 года в восьми станицах и хуторах Кубани появились кабинеты приема врачей.

Амбулатории открыты в Апшеронском, Лабинском, Ленинградском, Новопокровском, Павловском и Успенском районах, а также в станицах Березанской и Новогражданской Выселковского района. Каждый такой офис оказывает помощь нескольким тысячам местных жителей.

ВОПы оснащены физиотерапевтическими, смотровыми и прививочными кабинетами, а также процедурными, где выполняются назначения врачей и осуществляется забор анализов.

- В офисах ВОП есть койки дневного стационара и все необходимое для оказания первичной медицинской помощи взрослым и детям, – прокомментировали в региональном минздраве.

Всего в крае функционируют более 260 офисов ВОП. Ежегодно врачи общей практики проводят около 1,5 млн консультаций.

В текущем году на выполнение семи региональных проектов национального направления «Здравоохранение» предусмотрено около 4 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», офисы врача общей практики в этом году появятся в Выселковском, Кореновском, Лабинском районах. Модульные фельдшерско-акушерские пункты – в Выселковском, Калининском, Кореновском, Мостовском и Новопокровском районах.