Кубанские Новости
Общество

Зарплаты в Краснодарском крае: технологу предлагают 40 000 рублей, а фрезеровщику – 63 500 рублей

Аналитики HeadHunter сравнили, какой средний уровень заработных плат предлагают работодатели специалистам-производственникам в р

Сфера производства находится в первой десятке востребованных у кубанских работодателей профессиональных областей – на седьмом месте рейтинга. С начала 2019 года по июнь число таких предложений составило 8% от общего количества вакансий на сайте hh.ru в регионе.

- Наряду с Краснодаром, работодатели края ищут специалистов сферы производства в таких городах, как Сочи, Новороссийск, Армавир и Анапа, - отметили авторы исследования.

Интересно, что самый высокий средний уровень дохода предлагают фрезеровщикам – 63 500 рублей. Кстати, большинство таких вакансий предполагают работу вахтовым методом.

- Средний заработок главного инженера и инженера-конструктора, указанный в аналогичных вакансиях на Кубани – 57 500 и 37 500 рублей соответственно, технолога – 40 000 рублей. Меньше остальных готовы платить упаковщикам – 24 000 рублей, - заключили аналитики.

Сезонная работа в Краснодарском крае: требуются официанты, водители, воспитатели и административный персонал.

Эксперты представили самые высокооплачиваемые вакансии в Краснодаре.

Жители Краснодара назвали желаемый размер своей зарплаты.

В России в первом квартале 2019 года наибольшее число безработных пришлось на сферы оптовой и розничной торговли, а также авторемонта.

В свою очередь, меньше всего безработных оказалось среди сотрудников сферы водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов - 24 тысячи человек.

Росстат опубликовал данные, которые касаются видов экономической деятельности с самыми высокими зарплатами (в среднем по стране) по итогам января 2019 года.

Во ВНИИ труда Минтруда России провели мониторинг вакансий и составили подборкунаиболее высокооплачиваемых профессий.