Кубанские Новости
Общество

Владимир Путин рассказал о чувствах, когда его распоряжения не выполняются

Глава государства ответил на вопрос в ходе прямой линии.

Президент России Владимир Путин рассказал, что чувствует, когда его распоряжения не выполняются. Вопрос об этом главе государства задали в ходе прямой линии 20 июня.

- Самое простое в моем положении — махать шашкой, гонять, выгонять, увольнять, строгие выговоры выносить и так далее. Это тоже иногда нужно делать, но если кто-то что-то не делает, я считаю, в этом есть и моя вина, — признался президент.

Владимир Путин также акцентировал, что самое важное в его работе — добиться определенных результатов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», президент России Владимир Путин во время «Прямой линии» заявил, что чувствует свою ответственность за коррупцию.

- Я чувствую ответственность за это безобразие. Если бы я не чувствовал, вы бы ничего не знали. Если мы имеем дело с наживой за счет граждан, нужно бороться до конца и это делать гласным, - сказал он, комментируя дело бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко.

Президент России Владимир Путин усомнился, что россияне, работающие на полную ставку, получают зарплату ниже прожиточного минимума.

По словам главы государства, достойный размер пенсий - один из приоритетов государства.

- В этом году выплаты по старости индексируются на 7,05% при инфляции прошлого года в 3,4%, - напомнил Путин.

Президент также отметил, что 1 апреля размер социальных и государственных пенсий был увеличен на 2%.

В ходе мероприятия Владимир Путин обратил внимание на вопрос: «Когда чиновники будут получать как рядовые работники?»

Глава государства считает, что резко снизить зарплату чиновников и руководителей нельзя, это отразится на качестве управления и приведет к дефициту кадров.