Кубанские Новости
Общество

28 июня в Краснодаре перекроют ряд центральных улиц

Это будет сделано из-за бала выпускников.

В связи с ежегодным балом лучших выпускников Краснодарского края 28 июня в центре краевой столице будет перекрыто несколько улиц. Как сообщает пресс-служба администрации края, школьники пройдут по улице Красной и остановятся на Казачьей площади, где пройдет культурная программа.

- С 06.00 до 19.30 28 июня освободят от автомобилей улицы Ленина и Гимназическую, от Красноармейской до Рашпилевской. До полуночи ограничение будет действовать по улице Пушкина от Рашпилевской до Красноармейской, по Рашпилевской от Советской до Пушкина, - говорится в сообщении пресс-службы.

Помимо этого, с 14.00 28 июня до 01.00 29 июня движение ограничат по улице Красной от Советской до Кондратенко, по Постовой от Захарова до Октябрьской, по проездам с западной и восточной сторон собора Александра Невского, между улицей Красной и Кондратенко.

С 18.00 до 21.00 28 июня для беспрепятственного прохождения колонны участников будет перекрыта улица Красная от Карасунской до Советской.

В торжественном мероприятии примут участие около 2,5 тысячи кубанских выпускников, среди которых – отличники, победители олимпиад, волонтеры, творческая и спортивная молодежь.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре прошла сводная репетиция губернаторского бала.

25 июня в школах Краснодара состоятся выпускные вечера.

В Анапе выпускников будут чествовать на празднике «Алые паруса».